Металлист вырвал победу у Олимпиакоса

Харьковский "Металлист" сумел одержать волевую победу на поле греческого "Олимпиакоса" со счетом 2:1 и пробился в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА

Олимпиакос: 42. Медьери - 20. Холебас, 21. А. Пападопулос, 23. Маркано, 35. Торосидис (к) - 2. Маниатис, 31. Орбаис - 14. Миральяш, 7. Ибагаса, 19. Фустер - 10. Джеббур

Запасные: 1. Кэролл - 3. Модесто, 6. Ан. Папазоглу, 11. Казим Казим, 77. Макун, 93. Абдун, 87. Диого

Металлист: 81. Дишленкович - 17. Пшеничных, 30. Папа Гуйе, 6. Торсильери, 3. Вильягра - 10. Клейтон (к), 19. Торрес - 23. Бланко, 77. Тайсон, 11. Соса - 25. Марлос

Запасные: 29. Горяинов - 4. Березовчук, 22. Обрадович, 5. Шелаев, 7. Валяев, 99. Радченко, 33. Девич

Предупреждения: Кристиан Вильягра, 32; Себастьян Бланко, 37; Пабло Орбаис, 57

Пропустив гол на 15-й минуте, харьковская команда продержала болельщиков в напряжении вплоть до 81-й и 86-й минут, когда забили Вильягра и Девич.

Таким образом, "Металлист" добился наибольшего успеха в истории своих выступлений в еврокубках. Подопечные Мирона Маркевича остаются единственным представителем Украины на евроарене в нынешнем сезоне.

Другими участниками 1/4 финала Лиги Европы стали: "Атлетик", АЗ, "Валенсия", "Ганновер", "Шальке", "Атлетико" и "Спортинг".

Жеребьевка следующей стадии турнира состоится в пятницу, 16 марта.

Напомним, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы Металлист проиграл Олимпиакосу со счетом 0:1.