Папа Римский заказал для себя оригинальный парфюм

Лаймовое дерево, вербена и трава — так пахнет новый уникальный одеколон Папы Римского, который он заказал для себя у известного итальянского парфюмера Сильваны Казоли

Related video

Аромат никогда не поступит в продажу, и его не будут повторять по заказу других клиентов. Кроме названных нот, остальные ингредиенты неизвестны, так как Сильвана Казоли заключила с понтификом "пакт о сохранении тайны", Как передает Ридус со ссылкой на The Guardian.

Бенедикт XVI известен своим пристрастием к уникальности. Он придирчиво выбирает папские одеяния, обувь для Папы делает личный сапожник.

В свою очередь, Сильвана Казоли уже составляла личные ароматы для Мадонны, Стинга и испанского короля Хуана Карлоса I. Она также является основательницей марки нишевой парфюмерии Il Profumo.

Ватиканское духовенство обратило внимание на Казоли после того, как она создала ароматы для паломников к испанскому собору в Сантьяго-де-Компостела. (Сантьягский кафедральный собор и сам город со времен раннего средневековья считаются одним из центров католического паломничества, по легенде, в соборе захоронены мощи святого Иакова.)

Ароматы Вода веры и Вода надежды, составленные Казоли, так понравились местным священнослужителям, что они представили Папе Римскому образцы запахов.