Александр Пороховщиков пришел в сознание

Российский актер Александр Пороховщиков, госпитализированный с инсультом, пришел в сознание, однако его состояние неустойчиво

Related video

Об этом сообщил заместитель директора Научного центра неврологии Российской академии медицинских наук, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН Михаил Пирадов, сообщает Дни.ру.

По его словам, актер находится в сознании, но из-за перенесенного инсульта его самочувствие может меняться. Также Пирадов отметил, что ранний постинсультный период всегда чреват самыми серьезными осложнениями, поэтому сказать, что все у него плохо или хорошо, медики не могут.

Также врач сообщил, что пока Пороховщикову о гибели жены говорить не будут.

"Из-за волнения у него может подняться артериальное давление, и тогда не исключена возможность повторения инсульта. От себя могу добавить, что мы оказываем пациенту всю необходимую помощь, на уровне мировых стандартов", – сказал Пирадов.

Напомним, жена артиста Ирина Пороховщикова 10 марта 2012 года была найдена повешенной. Считается, что она совершила самоубийство, будучи в депрессии из-за болезни мужа.