Депардье будет играть Стросс-Кана из неприязни к нему

Французский актер Жерар Депардье объяснил свое решение сыграть бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана неприязнью, которую к нему испытывает

Related video

"Ему свойственны французские качества - надменность и самодовольство. Его можно сыграть. Я это сделаю, потому что он мне не нравится", - передает Русская служба ВВС слова Депардье.

Жену Стросс-Кана в фильме сыграет Изабель Аджани.

Режиссер будущей картины Абель Феррара сообщил, что съемки фильма пройдут в Нью-Йорке, Париже и Вашингтоне. Феррара известен жесткими фильмами, повествующими о темных сторонах жизни, - таким, например, как "Плохой лейтенант" с Харви Кейтелем в роли коррумпированного нью-йоркского полицейского, страдающего наркоманией и игровой зависимостью.

В том же интервью Депардье признался, что ему нравятся нынешней президент Франции Николя Саркози, Фидель Кастро, покойный Папа Римский Иоанн Павел II, а также бывший лидер Франции Франсуа Миттеран.

Доминик Стросс-Кан ушел с поста директора-распорядителя Международного валютного фонда в мае 2011 года после обвинения в изнасиловании служащей отеля. Дело было прекращено, но Стросс-Кану пришлось отказаться от участия в президентских выборах во Франции.