Один из осужденных за теракт в минском метро казнен, - СМИ

Владислав Ковалев, осужденный за совершение теракта в минском метро, казнен, сообщило одно из российских интернет-СМИ со ссылкой на родственников Ковалева

Related video

"Приведен в исполнение смертный приговор в отношении осужденного за теракт в минском метро Владислава Ковалева", - передают РИА-Новости.

Позднее издание сообщило, что эту информацию передала мать казненного Любовь Ковалева. "Я получила уведомление о том, что приговор в отношении моего сына приведен в исполнение", - цитируют слова женщины журналисты.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Также неизвестна судьба исполнителя теракта в метро Дмитрия Коновалова, который также был приговорен к смертной казни.

Напомним, президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался помиловать Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных на смертную казнь по делу о теракте в метро Минска.

Теракт произошел в Минске 11 апреля 2011 года. В результате 15 человек погибли, более 200 получили ранения. Основным обвиняемым по делу проходил Коновалов, который, как признал суд, сконструировал взрывное устройство, принес в метро и взорвал. Ковалев, по данным суда, знал о готовящемся теракте, но не сообщил в соответствующие органы.