Суркис: Арбитр матча Динамо – Днепр отсудил квалифицировано

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает некорректными заявления владельца днепропетровского "Днепра" Игоря Коломойского о предвзятом судействе в матче 23-го тура чемпионата Украины

Related video

Об этом Суркис заявил вчера вечером в эфире телеканала "2+2".

"Во-первых, хотел бы отметить, что Игорю Валерьевичу стоит пойти поработать следователем, у него это хорошо получается. Потому что на всю страну отдавать телефонный номер, если бы он был нормальным, образованным человеком, он бы не стал", - цитирует Суркиса football.ua.

"А во-вторых, был пенальти или нет, не мне судить, я не эксперт. Пускай они посмотрят и оценят. На его взгляд был пенальти, на мой взгляд не было его. Стринич уходил в сторону от ворот и такие пенальти в таких играх не ставят. Но если он считает, что был пенальти, то пускай будет так. Но говорить о том, что не было штрафного с которого забил Алиев, и был офсайд во время второго гола - по крайней мере, некорректно. "Днепр" за всю игру два раза ударил по нашим воротам", - заявил Суркис.

По словам президента "Динамо", арбитр отсудил "на очень квалифицированном уровне". "Пенальти, возможно и был, а возможно и не был. Я не могу ничего утверждать, для этого есть эксперты, пускай они разбираются и поставят оценку судье за матч. Вполне возможно, что там был одиннадцатиметровый, но это футбол, арбитр принимает решения за доли секунды, но, во всяком случае, в этой игре я никакой предвзятости не увидел. Однако я не проходил судейскую школу, если эксперты поставят плохую оценку рефери за матч, то его надо наказать", - подытожил Суркис.

Напомним, вчера в матче 23-го тура Чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" победило "Днепр" 2:0 (Алиев 67, Милевский 83).

После матча Коломойский заявил, что судья не назначил в ворота "Динамо" стопроцентный пенальти, что штрафной в сторону ворот "Днепра", после которого Александр Алиев открыл счет, был назначен неверно. Кроме того, по мнению Коломойского, в момент, когда "Динамо" забивало второй гол, было положение "вне игры".

Динамо - Днепр. Обзорпо ezhihno