Футбольный матч в Греции прервали из-за побоища на трибунах

Футбольное дерби между клубами "Панатинаикос" из Афин и "Олимпиакосом" из Пирея пришлось прекратить из-за беспорядков, которые устроили болельщики на стадионе в столице Греции. Эти команды давно и непримиримо соперничают за первое место на греческом футбольном Олимпе

В связи с накалившейся обстановкой на стадионе судья несколько раз прерывал ход поединка, передает ИТАР-ТАСС. Так, начало второго тайма было отложено на 45 минут из-за продолжительных столкновений полиции и фанатов. Хулиганы поджигали сектора на трибунах, бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью, камни и другие предметы.

Пожарные машины выезжали прямо на футбольное поле, чтобы потушить пламя на трибунах и на табло стадиона. В перерыве матча стражи порядка вынуждены были применить слезоточивый газ. Они также задержали свыше 60 болельщиков.

При этом на встрече "официально" не присутствовали болельщики "Олимпиакоса" в связи с политикой Греческой футбольной суперлиги по предотвращению возможных столкновений между фанатами непримиримых команд.

В результате судья остановил игру за девять минут до конца матча при счете 1:0 в пользу "Олимпиакоса".