Убитых во Франции детей почтили минутой молчания

Во французских школах минутой молчания почтили память детей, убитых 19 марта в Тулузе. Минута молчания состоялась в 11:00 по местному времени (14:00 по Москве)

Related video

Президент страны Николя Саркози посетил траурное мероприятие в парижской школе, расположенной около мемориала жертвам Холокоста. Он сказал ученикам, что убитые дети были "в точности такими же, как и вы" и что нападение "могло произойти где угодно", отмечает Associated Press. Главный соперник Саркози на грядущих президентских выборах Франсуа Олланд посетил школу в пригороде Парижа, передает Лента.ру.

Утром 19 марта неизвестный на скутере застрелил около еврейской школы трех детей и одного взрослого - отца двоих из них и преподавателя школы раввина Джонатана Сэндлера. Незадолго до этого на юге Франции, в Тулузе и Монтобане, из оружия того же калибра были застрелены трое военных. Стрелявший в них так же был на скутере, что позволило связать преступления между собой. Личность убийцы до сих пор не известна, отмечает Le Figaro.

Вечером 19 марта парижане почтили память убитых безмолвным маршем, передает 20minutes.

Николя Саркози потребовал приложить все силы для поимки преступника. Из-за убийств на юге Франции был объявлен максимальный - алый - уровень террористической угрозы.