Шахтер будет просить суд в Лозанне ускоренно рассмотреть дело Рыбки

Донецкий "Шахтер" поддержит своего голкипера Александра Рыбку в спортивном суде в Лозанне и будет добиваться рассмотрения дела вратаря по ускоренной процедуре

Related video

Об этом в интервью газете "Спорт-Экспресс в Украине" заявил генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин.

"Инициатором разбирательства в последней инстанции формально является сам футболист, однако мы не можем оставаться в стороне и считаем своим долгом обеспечить Александру юридическое сопровождение в Лозанне. При этом попросим SAS рассмотреть "дело Рыбки" по ускоренной процедуре - за два месяца вместо полугода, как там обычно принято. Хотим, чтобы окончательный вердикт был вынесен до конца сезона, чтобы к лету возникла полная ясность по поводу ближайшего будущего футболиста", - сказал Палкин.

Напомним, в начале января этого года стало известно, что допинг-проба Александра Рыбки, которую взяли представители УЕФА во время одной из плановых проверок, дала положительный результат.

Как выяснилось, футболист, не проинформировав медицинский штаб клуба, употреблял мочегонные препараты для похудения. В них оказались вещества, запрещенные для профессионального футболиста. "Шахтер" полностью признал вину голкипера и отказался делать повторную допинг-пробу.

30 января Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал Рыбку на два года за применение допинга. Апелляционный комитет УЕФА оставил дисквалификацию в силе.