На Тайване от болезней лечат мясницкими топорами

В городе Хсинчу, расположенном в северном Тайване, делают лечебный массаж с помощью топориков для разделки мяса

Related video

Необычный массаж является разновидностью популярного китайского массажа ножами. Мастер точит топорики на мокром камне, обрабатывает их большим количеством йода, и приступает к сеансу, который стоит около $15, и длится до получаса, пишет Оddity Central.

Терапия заключается в том, что массажист быстро бьет пациента лезвиями топориков. Весь фокус состоит в том, что мастер должен так точно рассчитать усилие, чтобы лезвие едва соприкоснулось с кожей, не нанеся никакого вреда. Кроме того, мастер не должен допустить вертикальных скользящих движений, и не надавить на топорик, когда тот уже коснулся кожи. Быстрые повторяющиеся касания лезвий, как считается, высвобождают статическую энергию, улучшают кровообращение, и помогают вылечиться от многих недугов – таких, в частности, как нарушения работы почек и рак.

Лозунг, которым пользуются массажисты, практикующие необычную терапию: "Хлоп-хлоп – и боль уйдет".

Перед началом сеанса пациентам советуют не бояться и не делать резких движений. Люди по разному реагируют на мясницкие топорики – кто-то визжит, а кто-то наоборот, хихикает от щекочущих прикосновений тяжелых лезвий. Толщина и тяжесть этих лезвий зависит от того, насколько серьезно заболевание.

Фокус.ua