Дэниел Рэдклифф хочет сыграть кота Бегемота из Мастера и Маргариты

Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный в первую очередь благодаря исполнению главной роли в фильмах о Гарри Потере, заявил, что хотел бы сыграть кота Бегемота в экранизации "Мастера и Маргариты" Михаила Булгакова

Related video

По словам Рэдклиффа, русская литература является его слабостью, а наиболее любимым произведением является "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Такое заявление он сделал во время своего недавнего визита в Москву, пишет Фильм Про.

На вопрос журналистов кого именно из булгаковских персонажей Рэдклифф хотел бы сыграть, он ответил: "Безусловно, Бегемота! Я думаю, что я достаточно сумасшедший и достаточно анархичен именно для этой роли".

Дэниэл Рэдклифф отметил, что он готов выступить и как режиссер картины, несмотря на предрассудки о том, что эта книга проклята, а ее экранизация приносит только несчастья.

"Эта история превосходит воображение и будоражит сознание. Я – атеист, поэтому для меня лично эта книга является самой подходящей концепцией религии, которую я только могу себе представить. "Мастер и Маргарита" - книга уникальная и потрясающая, отвечающая на множество вопросов. Здорово было бы снять даже не полнометражную картину, а сериал. Я – фанат этой книги. И если у меня появится шанс заняться ее экранизацией, то я обязательно это сделаю", - сказал актер.