Отец Бекхэма обвинил газету Мердока в прослушивании его телефона

Отец знаменитого английского футболиста Дэвида Бекхэма подал в суд на британское газетное подразделение медиаимперии Руперта Мердока

Related video

Как было объявлено в четверг, 22 марта, 62-летний Тед Бекхэм зарегистрировал иск против "Ньюс групп ньюспейперс" и частного детектива Глена Малкэйра в связи с незаконным прослушиванием журналистами голосовой почты его мобильного телефона, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, Дэвид Эдвард Алан Бекхэм (полное имя Теда) стал популярной "мишенью" таблоидов после развода со своей женой Сандрой, в результате которого отец и сын почти перестали общаться. Еще одним поводом для ухудшения отношений между ними послужил выход в свет в 2005 году книги Теда Бекхэма под названием "Дэвид Бекхэм: мой сын". По прошествии нескольких лет им удалось преодолеть свои разногласия.

Британское подразделение "Ньюс корпорэйшн", издающее газеты "Таймс", "Сан", а также еженедельники "Санди таймс" и "Сан он Санди", оказалось в центре скандала из-за незаконной "прослушки" его сотрудниками голосовой почты знаменитостей. В этой связи 81-летний Руперт Мердок вынужден был закрыть в июле 2011 года таблоид "Ньюс оф уорлд", выпускавшийся "Ньюс групп ньюспейперс".

Как полагают следователи лондонской полиции, газетчики могли прослушивать телефоны сотен известных лиц. Среди них - британские принцы Уильям и Гарри, герцогиня Кембриджская Кейт, бывшие премьер-министры Тони Блэр и Гордон Браун, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, актриса Сиенна Миллер, актер Хью Грант и многие другие.

Расследование случаев прослушивания газетами голосовой почты телефонов британцев и коррупционных связей журналистов с офицерами полиции сейчас ведет Скотленд-Ярд. По итогам разбирательства, как констатируют наблюдатели, могут появиться основания для возбуждения уголовных дел в отношении сотрудников зарегистрированной в США "Ньюс корпорэйшн", что может грозить ей многомиллионными штрафами.