Банкам предложили учебные заведения МВД для подготовки охранников

Министерство внутренних дел Украины предлагает банкирам провести подготовку сотрудников их охранных структур в учебных заведениях Государственной службы охраны

Related video

С соответствующим предложением выступил начальник департамента ГСО при МВД Украины Анатолий Назаренко на совещании с представителями Независимой ассоциации банков Украины в пятницу в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы готовы, если нужно ваших сотрудников охраны подготовить в наших заведениях – Винницком и Ровенском", - сказал он.

Назаренко также отметил, что по итогам встречи будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители МВД и НАБУ, первое заседание которой запланировано на 29 марта.

Как отметил руководитель ГСО, на этой встрече планируется обсудить ряд вопросов, связанных с тарифами на услуги предоставляемые ГСО.

"Цена на наши услуги должна быть прогнозируемой, единой и корпоративной на всей территории Украины", - отметил Назаренко, добавив при этом, что также необходимо во время подписания будущих договоров скорректировать время прибытия патрулей ГСО по тревожным вызовам в банковские учреждения, в том числе после получения оперативной информации с пунктов ведомственной охраны банков.