Брат тулузского стрелка заключен под стражу

Вотношении старшего брата Мохаммеда Мера, застрелившего в середине марта на юго-западе Франции 7 человек, официально начато расследование по обвинению в соучастии в преступлении

Related video

Абделькадер Мера, в субботу, 24 марта, доставленный из Тулузы в Париж на допрос, помещен в следственный изолятор. Сам он отрицает свою причастность к убийству трех военнослужащих, а также раввина и трех детей у ворот еврейской школы в Тулузе и признает лишь, что был свидетелем угона его братом скутера, на котором тот скрывался с места преступления, передает Радио Свобода.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что 29-летний Абделькадер Мера является радикальным исламистом и выступал с заявлениями о том, что "гордится" тем, что сделал его брат, застреленный на неделе в Тулузе при попытке его ареста. Адвокат Абделькадера заявил в воскресенье, что его клиент, напротив, осуждает преступления, совершенные его братом.

В Париже и Тулузе в воскресенье прошли "марши молчания" - в память о жертвах. В них приняли участие несколько тысяч человек.