В Одессе провели акцию "Стоп, мажор!"

В воскресенье на Соборной площади в Одессе прошла акция "Стоп, мажор!", в которой приняли участие около 100 человек. Они выступили против безнаказанности преступных действий детей богатых и влиятельных родителей

Related video

"В Украине постоянно растет число преступлений, которые совершают мажоры. До сих пор на свободе Петросян, Кравец, Ландик. Недавно прогремело дело Оксаны Макар", - заявил участник акции Егор Чумаченко.

Как сообщает УКРИНФОРМ, активисты организовали инсценировку, в ходе которой в метафорической форме показали, как государство реагирует на преступления, связанные с мажорами. В ходе акции на чаши весов Фемиды положили Конституцию Украины и деньги. Перевесили банкноты.

Был также проведен сбор подписей под обращением к президенту Украины Виктору Януковичу и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием остановить произвол со стороны детей высокопоставленных родителей.

Напомним, в Одессе за последние годы произошло несколько преступлений, связанных с так называемыми "мажорами". Среди фигурантов уголовных дел - дети уже бывших высокопоставленных чиновников областного и городского советов.