Папа Римский прибыл на Кубу

Рауль Кастро встретил Папу Римского под залпы артиллерийских орудий

Related video

Лидер Кубы Рауль Кастро под залпы артиллерийских орудий встретил прибывшего на Кубу с апостольским визитом Папу Бенедикта XVI; церемония встречи прошла в аэропорту восточного города острова Сантьяго-де-Куба, передает РИА Новости.

Украшенный флагами Кубы и Ватикана самолет авиакомпании Alitalia c главой Римской католической церкви приземлился в аэропорту Сантьяго-де-Куба в 14.20 понедельника по местному времени (22.20 по Киеву).

На летном поле понтифика встретили председатель госсовета и совета министров Кубы Рауль Кастро, иерархи кубинской католической церкви, а также рота почетного караула. Встреча прошла под аккомпанемент залпов из артиллерийских орудий.

"Куба тепло и искренне встретит вас, ваше святейшество... От имени всей нации я говорю вам - добро пожаловать", - сказал Кастро, встречая понтифика.

Ожидается, что на пути из аэропорта понтифика будут приветствовать десятки тысяч жителей Сантьяго-де-Куба.

Во второй половине дня понедельника папа отслужит мессу на площади Революции имени Антонио Масео в Сантьяго-де-Куба. Во вторник папа прибудет в Гавану, где проведет переговоры с Раулем Кастро. В среду понтифик отслужит мессу на столичной площади Революции, после чего покинет Гавану.