Английских болельщиков на Евро-2012 в Украину приедет рекордно мало, – СМИ

По информации британского издания Daily Mirror, на Евро-2012 в Украину приедет рекордное малое в современной истории количество английских фанатов

Related video

Издание ссылается на слова представителя местной Федерации футбольных болельщиков Кевина Ми, пишет СПОРТ bigmir)net.

Он отметил, что обычно спрос на билеты со стороны английских болельщиков на подобные форумы значительно превышает предложение. Однако в настоящее время, например, на первый матч Трех Львов на Евро-2012 - с Францией на Донбасс Арене 11 июня - из 7,8 тысяч зарезервированных для фанатов билетов продано лишь три тысячи. Немногим больше английских болельщиков ожидается на втором поединке сборной на континентальном первенстве, четырьмя днями позже со шведами в Киеве.

"Даже те фанаты, которые путешествовали постоянно, сейчас не заинтересованы. Туда (в Украину) трудно попасть, расстояния между городами, принимающими матчи, высокая стоимость номеров в отелях, а также экономическая ситуация ударила по ценам на билеты", – сказал Миллер.

По его словам, в настоящее время его организация считает самой проблемной ситуацию с продажей билетов на матч в Донецке с Францией.

"Поединок со шведами проще, поскольку это пятница. Однако в целом туда приедет рекордно низкое для Евро количество английских болельщиков в современной истории", - подытожил Миллер.