Кандидат в президенты США разрешает фотографироваться с собой за деньги

Претендент в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии Ньют Гингрич решил наладить поток средств на избирательную кампанию необычным способом – отныне все желающие сфотографироваться с ним должны платить по $50

Related video

Новая тактика была опробована в понедельник на предвыборном мероприятии в штате Делавэр и, по словам представителей Гингрича, оказалась весьма успешной, передает ИТАР-ТАСС.

"Некоторые кандидаты проводят мероприятия по сбору средств исключительно на Уолл-стрит и берут по $2,5 тыс. за фотографию с ними. Мы же пошли другим путем и просим сторонников совершить символическое пожертвование в ходе поездок Гингрича по стране", - пояснил один из членов команды политика, занимавшего в прошлом пост спикера палаты представителей американского Конгресса.

Однако, по его словам, есть и другие способы совершить пожертвование: например, купить футболку, шляпу, кружку или даже "кофточку" для собаки с предвыборной символикой кандидата.

Согласно последнему финансовому отчету, у штаба Гингрича к настоящему времени накопилось порядка $1,6 млн. долгов. В феврале ему удалось собрать всего $2,6 млн. в качестве пожертвований, тогда как в январе эта сумма составляла $5,6 млн.

В последнее время Гингрич, одно время бывший даже фаворитом республиканской гонки, стал стремительно терять популярность. В минувшую субботу он финишировал лишь третьим на первичных праймериз в штате Луизиана, уступив не только экс-сенатору Рику Санторуму, но и не пользующемуся поддержкой на консервативном юге экс- губернатору Массачусетса Митту Ромни.