Украинцам скоро покажут сериал про работу СБУ

К двадцатилетию Службы безопасности Украины телевизионщики сняли фильм о бойцах ее подразделений - "СБУ. Спецоперация"

Related video

Это первый украинский фильм о работниках отечественных спецслужб, основанный на реальных событиях. Премьера состоится на телеканале Интер в апреле, сообщает "Сегодня".

Образы главных героев построены на биографиях и характеристиках реальных сотрудников спецслужбы, за спиной каждого из которых десятки операций.
У них разные звания, жизненный опыт. Они - не идеализированные персонажи, а вполне живые и узнаваемые люди.

Съемки сериала начались в декабре прошлого года. Уже отснято восемь серий и планируется работа над продолжением. Снимали в Одесском морском порту, на полигонах и в воинских частях, на складах и в промышленных зонах, на аэродромах и закрытых стратегических объектах, в ресторанах, отелях, банках.

"Мы старались снять полнометражную картину, - рассказывает режиссер Андрей Нестеренко. - Не по-сериальному. Специалисты Службы безопасности передали нам ранее нигде не публиковавшийся документальный материал, реальные руководители операций пересказывали истории, объясняли детали, консультировали по нюансам поведения, правилам, которыми руководствуются офицеры в разных ситуациях".

Поэтому, считает режиссер, главные герои сериала "СБУ. Спецоперация" - офицеры Андрей Кириленко (Александр Суворов), Олег Бойко (Вячеслав Довженко), Татьяна Телига (Татьяна Коновалова) и новичок Ярослав (Олесь Кацион) - выглядят убедительными и при этом абсолютно живыми и характерными.

Ранее глава СБУ также отметил, что киберпреступность и связанные с ней действия составляют одну из наибольших угроз национальной безопасности на сегодняшний день.