Мужчину арестовали за комментарии о пророке Мухаммеде в Twitter

Вчера, 27 марта, Министерство внутренних дел Кувейта арестовало мужчину за оскорбительные комментарии о пророке Мухаммеде в сервисе микроблогов Twitter

Related video

В заявлении МВД Кувейта говорится, что мужчина оклеветал ислам и пророка Мухаммеда, его спутников и жену, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на иностранные СМИ. Перед началом судебного процесса он будет допрошен.

"Я никогда бы не напал на Святого Пророка", - заявляет арестованный, и предполагает, что кто-то взломал его страницу.

Министерство в заявлении "сожалеет о злоупотреблении социальными сетями некоторыми индивидуумами для оскорбления основных исламских и духовных ценностей и обещает проявлять нулевую толерантность в борьбе со столь серьезными нарушениями".

Богохульство в Кувейте запрещено законом о прессе и издательском деле с 1961 года. Однако оно не карается смертной казнью, как в Саудовской Аравии.

В сентябре суд Кувейта признал виновным человека в оскорблении правителей государств Персидского залива и размещении возбуждающих межконфессиональную рознь комментариев в соцсетях. Но виновный сразу же был отпущен, поскольку отбыл назначенный срок за время ожидания постановления суда, сообщил правозащитник.