Шкиль о запрете абортов: Человеку с пятью детьми уже все равно, что их пять, что пятнадцать

По мнению народного депутата от БЮТ Андрея Шкиля автора законопроекта о запрете абортов, социальные условия или жизненные обстоятельства не могут быть основанием для прекращения беременности

Related video

Понятие "желание женщины" в вопросе абортов учитываться не должно. Такое мнение в комментарии "Газете Киевской" выразил Шкиль, который является автором законопроекта о запрещении абортов.

"Сейчас аборт делается по принципу "Можно мне почистить зубы? Пожалуйста". Но есть христианская норма, что аборт является убийством. Поэтому он должен проводиться только по медицинским показаниям, а также в результате изнасилования", - считает Шкиль.

То есть желание женщины может быть, но врачам выполнять его запрещено. По его мнению, в ходе обсуждений в Раде список причин, которые позволяют прервать беременность, может дополняться.

А пока к жизненным обстоятельствам, например, пятерым детям в семье или юному возрасту беременной нардеп относится скептически. "Социальные показатели - это, когда голова болит, что ли? О количестве детей скажу так: это все равно, что вы в суде попросите не выносить вам приговор тому, что вы пять раз хотели убить разных людей, но убили только шестого. Кроме того, обычному человеку с пятью детьми уже все равно, что их пять, что пятнадцать", - уверен Шкиль.

Издание отмечает, что в ни одной из имеющихся в интернете биографий Андрея Шкиля не значится, что у него есть дети.