Кинопремьеры недели: Драма Фауст, Гнев Титанов в 3D и комедия

С сегодняшнего дня, 29 марта, в кинотеатрах можно посмотреть драму Александра Сокурова "Фауст", французскую драму "Сорванец", "Гнев Титанов" в 3D и комедию "Маппеты"

Related video

Фауст

Режиссер: Александр Сокуров
Актеры: Ханна Шигулла, Максим Мехмет, Антуан Моно мл., Георг Фридрих, Изольда Дюшаук

Сюжетной основой является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование, в основном, строится на любовной линии Фауст-Маргарита.

Сорванец

Режиссер: Селин Скьямма
Актеры: Зои Херан, Мэлонн Левана, Жанна Диссон, Софи Каттани, Матье Деми

Гнев Титанов 3D

Режиссер: Джонатан Либесман
В ролях: Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Сэм Уортингтон, Билл Найи, Розамунд Пайк, Дэнни Хьюстон, Тоби Кеббелл, Эдгар Рамирес, Лили Джеймс, Мэтт Милн.

Прошло 10 лет после героического поражения Персеем морского чудовища Кракена, теперь он живет спокойной жизнью деревенского рыбака и воспитывает своего 10-летнего сына.

Тем временем, бушует борьба за превосходство между Богами и Титанами. Боги теряют контроль над заключенными в тюрьму Титанами и их свирепым лидером, Кроносом, отцом правящих братьев Зевса, Аида и Посейдона. Давным-давно триумвират сверг своего сильного отца, отправив его в мрачную пропасть Тартар, темницу, находящуюся в глубоких пределах подземного мира.

Персей не может остаться в стороне, когда Аид вместе с сыном Зевса, Аресом, заключают сделку с Кроносом, чтобы вместе уничтожить Зевса. Сила Титанов становится еще больше, в то время как Зевс теряет свою мощь и власть, а по Земле раскидывается ад подземного мира.

Маппеты

Режиссер: Джеймс Бобин
В ролях: Джейсон Сигел, Эми Адамс, Крис Купер, Рашида Джонс, Стив Уитмир

Фокус.ua