"Соседями" принца Уильяма станут нудисты

Британское общество нудистов подало заявку властям уэльского городка Ньюборо на предоставление официального статуса нудистского пляжа на участке береговой линии, расположенной по соседству с домом принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Related video

Пляж Ньюборо расположен на юго-западе острова Англси, где проходит службу в качестве пилота спасательного вертолета принц Уильям. Здесь же находится дом, в котором сейчас они живут вместе с женой, передает УНН со ссылкой на зарубежные СМИ.

Эти места считаются одними из самых живописных в Уэльсе и давно привлекают не только любителей природы, но и сторонников нудизма.

Согласно британскому Акту о сексуальных преступлениях от 2003 года, пребывание на публике в обнаженном виде не считается нарушением в Англии и Уэльсе. В связи с этим нудисты решили официально закрепить за собой пляж и придать ему официальный статус.

Член местного совета Питер Роджерс, однако, уже заявил, что будет противиться этому.

Сами активисты общества призывают герцога и герцогиню Кембриджских не исключать для себя возможность присоединиться к их отдыху.

"Уильям и Кейт не должны наотрез отказываться, ведь мы созданы одинаковыми. Король Эдуард VIII был большим любителем нудизма, так что это в королевской крови", - напомнил представитель общества Эндрю Уэлч.