Манчестер Сити хочет выкупить у Реала Роналду

Шейхи из Манчестера признали свое поражение в борьбе за Месси, однако теперь намерены переманить лидера Реала Криштиану Роналду, заманивая того баснословными деньгами.

Related video

Уже летом Горожане намерены сделать серьезное предложение королевскому клубу по трансферу лучшего бомбардира мадридцев. Предположительно, за Криштиану Роналду Ман Сити готов выложить 80 миллионов фунтов.

Однако главной составляющей успешного перехода может стать жалование, которое арабские владельцы клуба АПЛ готовы платить Роналду. Сообщается, что в случае согласия Реала отпустить своего лидера, Сити может предложить португальцу зарплату от 400 000 до 500 000 фунтов в неделю.

По данным портала Goal.com, эта информация вовсе не пустые слухи, а потенциальные стороны сделки уже обсуждали возможность этого "трансфера века". К тому же, сам Роналду якобы не против вернуться в Манчестер, несмотря на то, что теперь это будет его "голубая" часть. В то же время, владелец Ман Сити, являющийся поклонником таланта Криштиану, признал, что ему не удастся забрать у Барселоны Лео Месси, поэтому он намерен сосредоточить свои усилия на покупке португальского бомбардира.

Напомним, интерес к Роналду проявляет и владелец Челси Роман Абрамович, который готов заплатить за португальца и его одноклубника Гонсало Игуаина 100 миллионов евро. Также стоит отметить, что на прошлой неделе Криштиану установил новый рекорд Примеры, став игроком, которому быстрее всего покорилась отметка в 100 голов. Для этого Роналду потребовалось всего 92 матча.

По материалам iSport.ua