Судак представил логотип города

В Киеве, в рамках Международной туристической выставки UITT, Судак презентовал новый логотип города "ВАМСУДАК" и талисман – лягушку Бакаташ

Related video

"Разработчики нового бренда нашли необычный, но абсолютно очевидный образ, идентифицирующий город и его бренд: лягушку, силуэт которой виден на известной горе Бакаташ, расположенной на въезде в Судак", – сказано в сообщении пресс-службы Судакского горсовета, передает Ukranews.

Символический жест. Между авторами логотипа Киева разгорелась война

Новый бренд раскрашен в яркие радужные цвета мозаики, отображающие цель города – стать законодателем новых ярких решений по созданию арт-пространства, реализации инвестиционных проектов, созданию современных и комфортных условий для отдыха и развлечений, а также интересного и удобного места для жизни.

"Наш город в течение своей многовековой истории постоянно обновлялся. В этом году мы открываем 1800-й курортный сезон и начинаем свое стремительное обновление, запуская новый бренд Судака. Мы открываем площадку, на которую приглашаем художников, артистов, инвесторов, бизнесменов реализовать свои наиболее амбициозные проекты", – сказал мэр города Владимир Серов.

На выставке был также представлен одноименный портал.

Напомним, 16 марта Организационный комитет по подготовке и проведению конкурса "Логотип и стиль города Киева" принял решение продлить срок конкурса и провести третий этап, в виде социологического опроса граждан на улицах города.