При взрыве в Москве пострадали уроженцы Грузии и Армении

Дело по взрыву на юго-востоке Москвы, произошедшему около 02.00 ночи в субботу около заводского общежития, расследуют как покушение на убийство, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на  представителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве.

Related video

"Уголовное дело по взрыву возбуждено по статье 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом) и части 1 статьи 222 (незаконное приобретение, сбыт и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ)", - сказал источник.

Он отметил, что на месте инцидента продолжают работать следователи прокуратуры, ведется допрос свидетелей и пострадавших.

По информации представителя управления, в больницах столицы на данный момент остаются шесть из 15 человек. Остальные пострадавшие были отпущены домой.

Кроме того, собеседник агентства сообщил, что все пострадавшие - приезжие, уроженцы Грузии и Армении, часть из них - граждане РФ.

"Однако следствие на связывает произошедшее с межэтнической рознью", - добавили в управлении.

Исходя из того, что ранения у пострадавших были осколочные, следствие выдвигает в качестве предварительной версии случившегося взрыв ручной гранаты.