Похороны Оксаны Макар смогут заснять все желающие

Завтра, 31 марта, все желающие представители прессы смогут запечатлеть происходящее на похоронах Оксаны Макар

Related video

Об этом от имени матери Оксаны Татьяны Суровицкой заявил Юрий Круцылов, один из активистов общественной группы "Гард-N", которая организовывала митинги в поддержку Оксаны, пишет УНИАН.

Круцылов и его единомышленники постоянно находятся на связи с Суровицкой и всячески помогают в организации похорон.

"Сегодня с самого утра в поселке Луч, возле дома, в котором жила Оксана Макар, появляются журналисты и съемочные группы телеканалов, которые осаждают родственников Оксаны",- сообщил Круцылов.

На сайте "Новости-N" появилось сообщение о том, что якобы права на освещение похорон Оксаны Макар получил один центральный телеканал, а остальные журналисты не будут допущены к освещению печального события.
"Однако стали известны подробности того, что именно попросили женщины в своих заявлениях. Так, бабушка Оксаны попросила не подпускать посторонних к дому, к траурной процессии и даже не пускать чужих людей на кладбище. В свете того, что мама Оксаны Татьяна Суровицкая призывает всех желающих приехать проститься с дочкой, это выглядит странно", -подчеркнул Юрий Круцылов.

"Скорее всего, эксклюзивное право на съемку похорон получил только один центральный телеканал, - такое предположение высказывает сайт ""Новости-N".Таким образом, нежелание мамы Оксаны видеть на похоронах журналистов других СМИ вполне объяснимо", сказал Круцылов.

По словам Юрия Круцылова, "мы вынуждены защищать маму от прессы. Девочку еще не похоронили, а на нее продолжают лить грязь. Также, как и очерняют ее родных, задавая различные вопросы о деньгах".