Египетские СМИ опровергли слухи о клинической смерти Мубарака

Бывший президент Египта Хосни Мубарак не находился и не находится в состоянии клинической смерти, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники из окружения экс-президента

Related video

Согласно их заявлению, состояние бывшего президента стабильное, он находится под постоянным наблюдением врачей в тюрьме Тора, расположенной в сотне километрах от Каира, передает РИА Новости.

Ранее в в египетских социальных сетях появилась информация о якобы резком ухудшении состояния здоровья и наступившей клинической смерти Хосни Мубарака.

Окружение экс-президента также сообщило, что Мубарак обратился с запросом к тюремному начальству разрешить ему встречу с сыновьями - Гамалем и Аля. Запрос находится на рассмотрении властей.

С августа 2011 года в здании Академии полиции Каира проходит суд над экс-президентом Египта Хосни Мубараком, его сыновьями, а также экс-главой МВД Хабибом аль-Адли и шестью его заместителями. Высшее руководство Египта обвиняют в расстреле мирных демонстраций в дни январского народного восстания и в коррупции. Обвиняемые свою вину полностью отрицают.

Хосни Мубарак правил страной чуть менее 30 лет, его уходу предшествовали 18 дней массовых беспорядков, за время которых в стране погибли около 850 человек, несколько тысяч были ранены.