В Южной Корее на концерт Lady Gaga пустят только совершеннолетних

На концерт американской певицы Lady Gaga, который состоится на Олимпийском стадионе в столице Южной Кореи Сеуле, будут пускать только тех поклонников, которым исполнилось 18 лет

Related video

Такое решение правительство Республики Корея приняло, сочтя намеченное на 27 апреля шоу неподходящим для несовершеннолетних, передает ИТАР-ТАСС. Южная Корея оказалась единственной страной, ограничившей доступ молодежи на ее концерт.

На этот шаг власти пошли после того, как ряд консервативных неправительственных организаций и христианских групп потребовали вообще отменить концерт. Представители министерства по делам женщин и защиты семьи заявляют, что певица провоцирует молодежь с помощью элементов шоу, связанных с гомосексуальностью или высмеиванием религиозных деятелей.

Однако на условиях анонимности члены надзорного управления этого ведомства признали, что камнем преткновения стала, в частности, ее песня "Just Dance", слова которой, как сообщает газета "Кориа геральд", "связаны с выпивкой и избиениями дубинкой".

Таким образом, Леди Гага пополнила "черный список" артистов, которым не удалось выйти на сеульские подмостки. Первую по порядку строку в нем занял в 2005 году американский певец Мэрилин Мэнсон, за ним в 2006 году последовали 50 cent и Jay-Z.

В связи с объявленным запретом организаторы особенно не унывают, утверждая, что ограничения коснутся лишь 280 фанатов певицы, при том, что продано и распространено около 45 тыс билетов стоимостью от 55 тыс. до 125 тыс. вон ($50-110).

Решение властей вызвало множество критических откликов как музыкальных критиков, так и со стороны зрителей.