Определился последний полуфиналист Евро 2008

Вчера состоялся последний четвертьфинальный матч Чемпионата Европы по футболу. Последний четвертьфиналистом турнира стала сборная Испании, победившая в серии послематчевых пенальти итальянцев.

Матч проходил в целом в равной борьбе, обе команды имели возхможность отличиться по ходу встречи, однако в основное и дополнительное время болельщики так и не увидели забитых голов.

Наиболее близко к взятию ворот команды были во втором тайме. Сначала голкипер Испании Икер Касильяс ногой отбил практически "мертвый" удар Мауро Каморанези. Испания ответила коварным ударом Маркоса Сенны - Джанлуиджи Буффон не смог зафиксировать мяч, который от рук вратаря не спеша докатился до штанги.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались испанцы, которые из пяти пенальти забили четыре – Даниэле Гуиса не смог переиграть Буффона. В свою очередь итальянцы отметились двумя неудачами. Касильяс умудрился парировать удары Даниэле де Росси и Антинио ди Натале. Итог 4:2 по пенальти и Испания в полуфинале.

Таким образом определились обе полуфинальные пары.