В Пакистане вдов бен Ладена приговорили к полутора месяцам тюрьмы

Вдовы главаря террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, убитого американским спецназом в мае прошлого года, приговорены к 45 суткам тюремного заключения и штрафу по обвинению в незаконном пребывании на территории Пакистана

Related video

Обвинение в незаконном пребывании на территории страны было предъявлено трем вдовам "террориста номер один" в начале марта. После ликвидации бен Ладена выяснилось, что он жил в Абботабаде с тремя женами (две родом из Саудовской Аравии и одна - из Йемена) и несколькими детьми, которые оказались в Пакистане без виз. С мая 2011 года вдовы и дети главы Аль-Каиды находились под стражей, передает РИА-Новости.

Усама бен Ладен, на которого США возложили ответственность за организацию террористических атак на Нью-Йорк и Вашингтон в 2001 году, был убит в ночь на 2 мая 2011 года в ходе операции американского спецназа в доме близ пакистанского города Абботабад на севере страны. Тело бен Ладена, по сообщению Вашингтона, было сброшено в море. После этого Аль-Каида назначила своим новым лидером Аймана аз-Завахири.