Осенью выйдет мультсериал по мотивам Angry Birds

Компания Rovio Mobile объявила о том, что осенью 2012 года на экраны выйдет мультипликационный сериал по мотивам популярной игры Angry Birds

Related video

Эпизоды сериала, хронометраж каждого из которых составит 2 – 3,5 мин., будут выпускаться раз в неделю, пишет Lenta.ru. Всего запланировано 52 таких эпизода. По словам представителям Rovio Mobile, сериал поможет глубже раскрыть характеры персонажей игры и, в частности, даст ответ на вопрос, почему птицы все время рассержены.

Летом 2011 года было объявлено, что Rovio запланировала несколько кинопроектов, основанных на игре Angry Birds. Тогда уже было известно, что компания хочет снять не только мультипликационный сериал, но и полнометражный фильм. Тогда сообщалось, что релиз кинокартины должен состояться не раньше 2014 года. Теперь представители Rovio отметили, что работа над лентой идет, но выпущена она будет только в 2013 или 2014 году.

Оригинальная игра была разработана для iOS и выпущена в декабре 2009 года. Позже ее портировали на другие платформы. 22 марта 2012 года была выпущена новая версия игры, получившая название Angry Birds Space. Она набрала 10 млн. загрузок менее чем за три дня.