Алек Болдуин решил жениться на 28-летней инструкторше по йоге

Популярный голливудский актер Алек Болдуин готовится к свадьбе с инструктором по йоге, 28-летней Хиларией Томас

Related video

"Да, это правда! Алек сделал предложение Хиларии в выходные, и все мы очень рады за жениха и невесту. Завтра день рождения Алека - прекрасный способ его отпраздновать!" - сообщил представитель пресс-службы актера, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американский журнал People.

Агентство Reuters передает, что Томас, которая ранее работала танцовщицей, покорила сердце актера около года назад. Также сообщается, что на протяжении романа пара активно переписывалась в сети микроблогов Twitter.

Болдуин, которому во вторник исполнится 54 года, ранее был женат на голливудской актрисе Ким Бейсингер, однако в 2002 году этот брак распался. Дочери актера от первого брака 16 лет.

Карьера Болдуина в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме "Безумие улиц" (Forever, Lulu). С тех пор актер успел появиться в более чем 60 кинофильмах. Партнером Болдуина на съемках известного фильма "Привычка жениться" (The Marrying Man) стала Ким Бейсингер - впоследствии его первая жена. За роль в драме об игроке "Тормоз" (The Cooler) актер был номинирован на "Оскар", "Золотой глобус" и приз Американской гильдии киноактеров. Среди последних работ Болдуина - роль бывшего мужа главной героини, которую сыграла Мэрил Стрип, в фильме "Простые сложности" (It's Complicated). В конце января актер получил статуэтку Американской гильдии киноактеров за роль в ситкоме 30 Rocks.

Болдуин также известен как ярый защитник животных: он придерживается вегетарианства и активно поддерживает организацию PETA, борющуюся за права животных.