Из-за оползня эвакуированы пациенты Октябрьской больницы Киева

Из-за сильных дождей в Киеве на территории Александровской (Октябрьской) больницы произошел оползень в районе начатого строительства.

Related video

По информации газеты "Вечерние вести", ливни, которые несколько дней назад прошли в Киеве, привели к оползню глинистой массы со склона. Это произошло в том месте, где "Житлобуд" готовил площадку под строительство дома: там были срезаны деревья и снят слой грунта.

Врач Александровской больницы Андрей Скороход рассказал, что оползень разрушил опорную стену, которую в свое время установили застройщики, и ливневые потоки размыли стену 4-го отделения больницы. Пациентов из этого корпуса эвакуировали: частично выписали, а частично распределили по другим отделениям.

Как сообщает УНИАН, сейчас пациенты, которые проходят лечение, в буквальном смысле слова живут в коридорах. "Нам никто ничего не говорит и не обещает. Приезжали комиссии, но опять-таки никаких выводов мы не знаем", - заявил Скороход.

По его словам, застройщики не предлагали свою помощь в востановлении корпуса, а территориально-медицинское объединение, которому подчинена больница, ничего пока не предпринимает.

На место происшествия приезжали сотрудники МЧС. После обследования они приняли решение укрепить стену пострадавшего корпуса мешками с песком. Согласно прогнозам Гидрометцентра, в Киеве скоро снова ожидаются дожди, что может активировать оползень.