ФБР: Чапман не пыталась сблизиться с окружением Обамы

В Федеральном бюро расследований США заявили, что сотрудница российских спецслужб Анна Чапман не пыталась сблизиться с людьми из окружения американского президента Барака Обамы

Related video

Ранее британские СМИ сообщили со ссылкой на заместителя отдела ФБР по вопросам контрразведки Фрэнка Фиглюцци, что якобы в ходе своей работы в США Чапман пыталась соблазнить одного из высокопоставленных лиц в окружении американского президента Барака Обамы. В подтверждение этой информации британские газеты приводили заявление самого Фиглюцци, который якобы говорил об известной российской разведчице.

Однако, в заявлении ФБР отмечается, что Фиглюцци говорил вовсе не о Чапман, а о ее сотруднице, и более того, Фиглюцци не имел в виду никаких сексуальных похождений разведчицы, пишет РИА Новости.

"У нас вызывал все большие опасения тот факт, что они становились все более близки к действующему члену правительства США, и мы не могли допустить, чтобы все это продолжалось дальше", - говорится в заявлении Фиглюцци.

Как сообщили позднее американские СМИ, речь о Синтии Мерфи, которая пыталась завести дружеские отношения с Аланом Патрикофом, помощником государственного секретаря США Хиллари Клинтон.

Напомним, в СМИ появлялась информация о том, что сотрудница российских спецслужб Анна Чапман была арестована за попытку соблазнения кого-либо из ближайшего окружения президента США Барака Обамы.