МАК завершил работы на месте крушения самолета под Тюменью

Межгосударственный авиационный комитет завершил работы на месте авиакатастрофы пассажирского ATR-72 под Тюменью и приступил к эвакуации его фрагментов

Related video

"Комиссия по расследованию катастрофы самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" завершила работы на месте авиационного происшествия и приступила к эвакуации фрагментов воздушного судна на охраняемую площадку на территории аэропорта "Рощино", - говорится в сообщении на сайте МАК.

"После завершения эвакуации фрагментов воздушного судна будет проведен детальный анализ их состояния с привлечением, в соответствии с приложением 13 к конвенции о международной гражданской авиации, специалистов Франции как государства-разработчика и изготовителя воздушного судна", - сообщили в МАК.

Напомним, 2 апреля в 42 километрах от аэропорта Рощино в Тюмени разбился пассажирский самолет ATR-72, вылетевший в Сургут. На борту находился 41 человек – 39 пассажиров и два члена экипажа.

В катастрофе погибли 29 человек, эвакуированы 14 пострадавших.

По одной из версий, самолет мог упасть из-за обледенения.

В Следственном комитете России заявили, что среди возможных версий авиакатастрофы следствие рассматривает также ошибку наземных служб.

Между тем расшифровка черных ящиков разбившегося под Тюменью пассажирского самолета показала, что причиной крушения стало обледенение.