Аналитик УЕФА назвал причину успеха сборной России

Одной из причин успешного выступления российской команды на Евро-2008 являются сроки проведения чемпионата России. Такое мнение высказал футбольной аналитик УЕФА Энди Роксберг, в прошлом тренировавший сборную Шотландии.

Related video

По его словам, российские футболисты выглядят менее уставшими, чем игроки других команд.

Эксперт УЕФА напомнил, что футболисты большинства команд - участниц чемпионата Европы приехали на турнир после трудного клубного сезона, проходящего по системе "осень – весна". Что касается российских футболистов, то они провели всего 11 туров в чемпионате России, и это, по мнению Роксберга, дает им заметное преимущество, сообщает Lenta.ru.

Аналитик заявил, что подтверждением его слов можно считать дополнительное время матча 1/4 финала Евро-2008 Голландия - Россия, когда россияне выглядели значительное "свежее" и забили в ворота соперника два гола. Роксберг подчеркнул, что сборная России играет лучше от матча к матчу, а также отметил мастерство игроков и работу главного тренера Гуса Хиддинка.

Напомним, 26 июня в полуфинале Евро-2008 россияне сыграют с командой Испании. Второй финалист турнира определится 25 июня по итогам встречи Германия - Турция.