Гармаш: Я не заслужил ни одной желтой карточки

Удаленный за два предупреждения в матче с донецким "Шахтером" полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш уверен, что не заслужил ни одной из показанных ему карточек

Related video

Об этом он заявил в комментарии изданию "Спорт-Экспресс в Украине".

"Уверен, что не заслуживал ни одной из двух предъявленных карточек. В первом случае Шевчук, пробрасывая мимо меня мяч, просто врезался в мою спину - я не успел сделать в его сторону ни одного движения", - сказал Гармаш.

"Что до второго эпизода, то разговор о нем следовало бы начать с подачи Гусевым углового, во время которого Луис Адриану ударил меня локтем в затылок. Удар был намеренным, я упал, но судья почему-то оставил это нарушение без внимания, хотя и позволил врачам выйти на поле", - добавил он.

Также Гармаш отметил, что от удара "находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле". "А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же отправился к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру", - сказал полузащитник "Динамо"

"Я побежал к боковой линии. Подчеркну: побежал, а не отправился прогулочным шагом, что позволяло бы обвинить меня в затяжке времени. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: "За что?" - "За то, что ты зашел на поле без разрешения". "Но я ведь его и не покидал!" - возражаю. "Посмотришь потом видео", - сказал он и повторным жестом потребовал покинуть газон", - подытожил Гармаш.

Напомним, вчера в матче 26 тура донецкий "Шахтер" на своем поле победил "Динамо" 2:0 (Тейшейра, 55, Ракицкий, 80). При этом на 41-й минуте арбитр удалил с поля полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Эта победа позволила "Шахтеру" догнать "Динамо" в турнирной таблице. Теперь у лидеров чемпионата по 67 очков.