В Украине снимают первый полнометражный 3D-мультфильм

В Украине начали снимать первый полнометражный мультфильм в формате 3D, под названием "Кто боится дядюшки Бабая"

Related video

Об этом рассказал известный мультипликатор, режиссер мультфильмов "Остров сокровищ", "Доктор Айболит" и "Приключения капитана Врунгеля" Давид Черкасский, пишут Комментарии.

"Вот на Украинамафильме сейчас в разработке сериалы "Приключения Котигорошка и его друзей", а также "Коп и Штык - кроты-проныры". К тому же, начался съемочный период первого полнометражного мультфильма в технологии 3D "Кто боится дядюшки Бабая". Так что хочется верить, что паутину со студий уже можно смело снимать", - рассказал Черкасский.

Планируется также выход продолжения "Приключений капитана Врунгеля", также в 3D-формате.

"Формат 3D - это вообще прорыв какой, и интересно ж как. Я всегда придерживался такой позиции, что все технические достижения хороши, потому что они упрощают процесс, позволяя работать быстрее. Компьютер - это просто заменитель руки, главное, чтобы голова работала, а в ней были интересные идеи", - считает Черкасский.

"Вот еще по секрету скажу: очень возможно, что в скором времени выйдет мой мультфильм – продолжение "Приключений капитана Врунгеля". Мы уже пилот сделали и, даст Бог, скоро начнем съемки. Планируется, что он будет в 3D формате. Мне очень интересно попробовать делать такую мультипликацию", - отметил мультипликатор в интервью Комментариям.

Напомним, что сейчас проходят съемки первого отечественного фильма ужасов в 3D под названием "Синевир".