Sex Pistols отказались выступать на закрытии Олимпийских игр-2012

Участники группы Sex Pistols во главе с экс-вокалистом Джонни Лайдоном отказались выступать на церемонии закрытия летних Олимпийских игр-2012, чтобы не пятнать репутацию коллектива

Related video

Музыкальное мероприятие на закрытии Олимпийских игр, которые пройдут в Лондоне, по замыслу организаторов должно стать своеобразным экскурсом в историю британской музыки со времен Второй мировой войны, пишет Lenta.ru. Sex Pistols должны были представлять эпоху панк-рока.

Sex Pistols уже не в первый раз отказываются принимать участие в различных торжествах. Так, в 2006 году группа отвергла приглашение посетить церемонию включения в Зал славы рок-н-ролла. Помимо Sex Pistols, тогда членами Зала стали Black Sabbath, Blondie, Майлс Дэвис и Lynyrd Skynyrd.

Собираются ли организаторы церемонии найти замену Sex Pistols, не уточняется. Известно, что оргкомитет надеется пригласить на мероприятие The Clash, не уточняя, планировалось ли изначально выступление коллектива, или его было решено привлечь только после отказа Sex Pistols.

Торжественный концерт под названием A Symphony of British Music состоится на Олимпийском стадионе 12 августа 2012 года