Сегодня сборные Германии и Турции определят первого финалиста Евро 2008

Сегодня определится первый финалист Чемпионата Европы по футболу. В 21:45 по киевскому времени на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в швейцарском Базеле встретятся сборные Германии и Турции.

Related video

Главный тренер турецкой команды Фатих Терим считает, что предстоящий матч станет самой важной игрой для турецкого футбола.

"Турецкая сборная будет впервые играть в полуфинале европейского первенства, и поэтому уже сейчас можно говорить об огромном успехе. Но, по моему мнению, всегда можно улучшить свое достижение. Если мы остановимся, то обязательно проиграем, мы должны двигаться вперед. Мы сильны, мы верим в себя, конечно, мы уважаем Германию, но мы ее не боимся", - сказал Терим на официальной пресс-конференции в швейцарском Базеле.

Как известно, из-за травм и дисквалификаций в полуфинале Турим сможет задействовать только 14 игроков. Ожидается, что в качестве полевого игрока на поле выйдет третий голкипер сборной Толга Зенгин. "Мы не собираемся жаловаться на это, и если мы вдруг проиграем, это не станет нам оправданием", - приводит слова Терима РИА "Новости".

"Мы имеем проблемы с травмированными и дисквалифицированными игроками. Но мои футболисты чувствуют, что мы должны завершить начатое дело, они сконцентрированы и настроены на битву. Завтра (25 июня) мы можем проиграть, можем выиграть, но мы постараемся показать все лучшее, на что способны, и будем играть на победу", - пообещал он.

В поединке с немцами не смогут сыграть дисквалифицированные Волкан Демирель, Эмре Ашык, Тунчай и Арда Туран, а также травмированные Нихат Кахведжи и Эмре Гюнгер.