В России выросло число городов-миллионеров

В России увеличилось число городов, численность населения которых достигла миллиона человек: накануне появился на свет миллионный житель Красноярска

Related video

Пресс-секретарь исполняющего обязанности главы города Юлия Овчинникова сообщила агентству агентству, что миллионным жителем Красноярска стала девочка. Она появилась на свет в городском родительном доме №2 в 19:40 по местному времени во вторник. Вес ребенка 3 кг 600 г, рост – 54 см, сообщает "Интерфакс".

"Пока сама мама еще не уведомлена о том, что она родила миллионного жителя города. Как только врачи разрешат посещения, с поздравлениями и подарками к ней поедет целая делегация, возглавляемая исполняющим обязанности главы города Эдхамом Акбулатовым", – сказала Овчинникова.

О родителях миллионной жительницы Красноярска сообщается только то, что они "инженеры".

Исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов в среду уже поздравил всех красноярцев с началом нового этапа в развитии города.

За четыре дня до появления на свет миллионного жителя Красноярска, которое спрогнозировал краевой орган Федеральной службы госстатистики, во всех роддомах Красноярска начали в режиме онлайн фиксировать рождение младенцев. Информация поступала на единый счетчик, установленный на официальном сайте администрации города. "Газета.Ru"