Американец, увлекшись набором sms, столкнулся на улице с медведем

В штате Калифорния мужчина, увлеченный набором sms, не заметил, что навстречу ему идет гулявший по улицам Ла Кресента большой черный медведь

Related video

На сделанной видеозаписи с вертолета, принадлежащего одной из телекомпаний, видно, как мужчина, погруженный в переписку по мобильнику, не замечая ничего вокруг, спокойно идет прямо к животному. Буквально в последний момент он спохватывается, смотрит на медведя и быстро убегает за угол дома, сообщает NEWSru со ссылкой на The Daily Mail.

Сообщение о том, что утром во вторник в окрестностях Ла Кресента видели живого медведя, поступило в офис шерифа округа Лос-Анджелес в минувший вторник. По словам сержанта Марка Слейтера, было установлено, что опасный зверь бродил по жилому району на протяжении нескольких часов.

Для поимки животного были вызваны специалисты, а до их прибытия все передвижения обнаруженного на улицах Ла Кресента медведя отслеживали полицейские на вертолете. Вскоре его удалось поймать. Как считают в полиции, по всей видимости, именно этот зверь в прошлом месяце забрался в один из гаражей и там разгромил холодильник, полакомившись замороженными фрикадельками.