Принцесса Диана мечтала сняться в продолжении фильма Телохранитель, - Костнер

Покойная принцесса Уэльская Диана мечтала о кинокарьере – незадолго до своей гибели она собиралась сняться в продолжении фильма "Телохранитель" с Кевином Костнером

Related video

"Мы с Дианой разговаривали о "Телохранителе-2". Я сказал, что готов заботиться о ней точно так же, как я заботился о Уитни (Хьюстон)", - заявил Кевин Костнер, пишет РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.

Главную роль в первом фильме сыграла Уитни Хьюстон, которую картина превратила из поп-звезды в звезду экрана.

"Она хотела, чтобы я написал сценарий специально для нее. Я ответил: "Я подгоню его под вас, если вас это интересует", а она подтвердила - да, интересует", - говорит Костнер.

Персонаж Костнера, тайный агент, переквалифицировавшийся в телохранители, по сюжету должен был охранять принцессу от навязчивых поклонников и еще более навязчивых папарацци. Так же, как и в первом фильме, предполагалась любовная история. Сценарий был закончен 31 августа 1997 года - как раз в день гибели Дианы.

Изначально сценарий "Телохранителя" был написан для Стива МакКуина и Дайаны Росс в 1970-е годы, однако проект удалось осуществить только после того, как за него взялся Костнер, ставший не только исполнителем главной роли, но и продюсером. Он же настоял на том, чтобы в картине пела Уитни Хьюстон. В итоге ее песня "I Will Always Love You" из этого фильма стала одной из самых популярных в мире композиций.

В прошлом году появились сведения о том, что студия Warner Bros готовит сиквел "Телохранителя", где ветеран войны в Ираке должен охранять актрису от навязчивого поклонника, преследующего ее в социальных сетях. Более конкретной информации о фильме пока нет.