Платини раскритиковал владельцев гостиниц в Украине

Президент УЕФА Мишель Платини раскритиковал позицию владельцев гостиниц в Украине, которые устанавливают слишком высокие цены на номера

Related video

"Раздражает, когда делаешь столько вложений, а потом говоришь людям, что они не смогут приехать, потому что есть бандиты и жулики, которые хотят сделать деньги на Евро", - заявил Платини, посетив Львов.

"Нельзя менять цену на комнату с 40 евро до 100, а потом поднимать ее до 500. Так дела не делаются", - подчеркнул Платини, передает Взгляд.ру.

Менее чем за два месяца до старта футбольного праздника владельцы гостиниц в четырех украинских городах хотят извлечь прибыль от грядущего наплыва иностранцев.

Также президент УЕФА отметил, что некоторые украинские владельцы гостиниц не уважают контракты на номера, которые были обговорены до старта чемпионата.

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, разговаривая с Платини, пообещал, что необходимые меры будут приняты в течение 30 дней.

Сегодня, 12 апреля, Виктор Янукович и президент УЕФА Мишель Платини торжественно открыли новый терминал аэропорта "Львов", а также памятник Даниле Галицкому на территории аэропорта.