Ляшко поехал в Иерусалим за благодатным огнем

Внефракционный народный депутат Олег Ляшко находится в Иерусалиме, и завтра вернется домой с благодатным огнем

Related video

"Сейчас я нахожусь в Иерусалиме, и завтра вернусь домой с благодатным огнем", - цитирует УНН Ляшко.

На вопрос издания как он будет праздновать Пасху парламентарий ответил: "Мы обязательно пойдем в церковь с семьей - с женой, с дочкой, с мамой. Планируем побывать в нескольких киевских храмах - будем во Владимирском соборе, планируем побыть в Андреевской церкви, в Свято-Феодосийском и Выдубицком монастырях", - сказал Ляшко.

Также Ляшко заверил, что пасхи и яйца его семья печет и окрашует вручную. "Мы готовим куличи, красим яйца. Моя дочь Влада - художница вот она и демонстрирует свое мастерство на яйцах", - добавил он.

Как сообщалось, в Киево-Печерскую Лавру Благодатный огонь будет доставлен в субботу, 14 апреля, около 19:00. Святыню встретят на Соборной площади, потом раздадут верующим и развезут по епархиям, монастырям и храмам Украинской Православной Церкви.

Ежегодно в Великую Субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме происходит чудо схождения Благодатного огня. Сотни тысяч паломников едут в Израиль, чтобы стать свидетелями этого великого события. Чтобы верующие в Украине имели возможность прикоснуться к святыне, на Святую Землю отправится делегация Украинской Православной Церкви, возглавляемая архиепископом Бориспольским Антонием, председателем Отдела внешних церковных связей.