Евро-2012. У Польши очередные проблемы со стадионами

По мнению УЕФА, на сегодняшний день качество футбольных полей является главной проблемой польских стадионов.

Related video

Во время визита в Варшаву президент Союза Мишель Платини заявил, что к турниру на всех четырех стадионах в Польше, на которых будут проходить матчи ЧЕ, необходимо постелить новое игровое покрытие.

"Наибольшее внимание мы в УЕФА уделяем качеству полей. Мы тщательно изучили ситуацию и требуем замены газонов на всех четырех стадионах. Ведь за турниром будут следить миллиарды людей по всему миру. У вас могут быть прекрасные стадионы, вокзалы, дороги, аэропорты, но то, что больше всего бросается в глаза во время телевизионной трансляции, – это собственно поле, на котором играют футболисты", – сказал Платини.

Напомним, ранее замена газона и ремонт системы полива поля уже стартовали на Муниципальной арене во Вроцлаве, тогда как главной головной болью поляков остается центральная арена страны в Варшаве. Так, генеральный подрядчик строительства Народового был оштрафован за несвоевременное завершение работ. Гораздо больше Мишель Платини был впечатлен организацией подготовки к турниру в Украине, а НСК Олимпийский и вовсе был назван лучшим стадионом Евро.

По материалам iSport.ua