Киевский зоопарк торжественно отпразднует юбилей бегемота

30 июня Киевский зоопарк приглашает всех на самое выдающееся событие этого года - празднование 50-летнего юбилея гиппопотама Бресты.

Related video

Праздник начнется в 11:00 возле реконструированного вольера гиппопотама. Каждый желающий сможет нарисовать или написать поздравление для юбиляра, которое украсит изгородь праздничного вольера.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, весь день будет работать станция по приему подарков для Бресты. В пресс-службе напоминают, что больше всего гиппопотам любит морковь, яблоки, груши, бананы и апельсины.

В зоопарке также утверждают, что все присутствующие получат в подарок памятные календарики с изображением юбиляра, и примут участие во вручении ей праздничного торта и букета цветов.

Бреста в 1958 году в Ленинградском зоопарке и прожила там до 1973 года, пока ее не передали в Киевский зоопарк. "Считаем что юбилей Бресты это международное событие и общий праздник Киевского и Ленинградского зоопарков. Искренне поздравляем наших коллег и приглашаем Всех желающих на "толстый" день рождения", - заявляют в представители Киевского зоопарка.