У американских неонацистов появился лоббист в органах власти

Американская нацистская партия зарегистрировала в органах власти США своего первого лоббиста

Related video

Во вторник, 10 апреля, 55-летний Джон Боулз был зарегистрирован в качестве лоббиста секретариатом Сената и Палаты представителей Конгресса США, пишет Lenta.ru. В официальных документах значится, что Боулз планирует бороться за "соблюдение политических прав и равный доступ граждан к избирательному процессу".

Регистрация в качестве лоббиста позволит Боулзу проводить официальные встречи в Вашингтоне, встречаясь с представителями как законодательной, так и исполнительной ветвей власти.

Представителя неонацистов волнует то, что его единомышленникам не дают бороться за выборные должности.

"Конгрессмены всегда говорили, что они открыты для других точек зрения. Я надеюсь, что подобные заявления не окажутся блефом", – сказал Боулз.

Также Боулз собирается лоббировать вопросы, связанные с правами человека, здравоохранением и иммиграцией. Что касается "чистоты расы", то намеренно поднимать эту тему Боулз не планирует.

В 2008 году Джон Боулз выдвигал свою кандидатуру на выборах президента США. Хотя в официальных источниках данных об этом нет, но по сообщениям американских СМИ, Боулз представлял Национал-социалистическое движение. Сейчас политик отказался от социалистической составляющей своей идеологии, так как американцы, по словам Боулза, плохо понимают, что такое социализм.