В США из-за подозрений на сальмонеллу изъяли из продажи партию салата

Один из крупнейших мировых производителей фруктов и овощей компания Dole Food отзывает в понедельник из 756 магазинов в США партию фасованного салата в связи с подозрением на содержание в нем сальмонеллы

Related video

Об этом сообщает телеканал Fox News, передает РИА Новости.

"Управление компании по поставкам свежих овощей заявило о возможном содержании сальмонеллы в упаковках с салатом линии Seven Lettuces. Отзыву подлежит продукция, поступившая в магазины в штатах Алабама, Флорида, Иллинойс, Индиана, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миссисипи, Нью-Йорк, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Теннесси, Виргиния и Висконсин. Проведенные в штате Нью-Йорк выборочные тесты подтвердили наличие сальмонеллы в некоторых упаковках. Отзыву подлежать лишь салаты линии Seven Lettuces, проблем с остальной продукцией Dole не выявлено", - отмечает телеканал.

В свою очередь, компания, головной офис которой расположен в Калифорнии, заявила, что делает все, чтобы потенциально опасные продукты не попали на столы потребителям.

"Мы работаем в тесном контакте с властями и регуляторами. В настоящее время никаких сообщений о заболеваниях, вызванных употреблением этой продукции, не поступало... Вместе с тем, все, кто купил салаты Seven Lettuces, не должны употреблять их в пищу, мы находимся в контакте со всеми ритейлерами, чтобы убедиться в том, что потенциально опасные партии не попали в продажу", - заявили Fox News представители Dole.